9月のスケジュール

9月 1日(日) 18:00集合~21:00 『トレーニングマッチ VS FUNフットサルクラブジュニアユース』
;FUNフットサルクラブ(屋外人工芝)
(八王子市大塚220)
(多摩都市モノレール、大塚・帝京大学駅より徒歩10分)
http://funfutsalclub.com/info/#map_access

9月 2日(月) 18:30~21:00 6中体育館

9月 3日(火) 18:30~21:00 3中体育館

9月 4日(水) 18:30~21:00 3中体育館

9月 6日(金) 19:15~21:00 フットサル世田谷(屋外人工芝)

9月 8日(日) 8:40集合(第一試合キックオフが9:45)~13:30 『JFAエンジョイ5 FFC東川口 U-15予選』
;FFC東川口(インドア⇒室内用シューズ)
(埼玉県川口市東川口6-6-11)
(JR武蔵野線か埼玉高速鉄道(南北線直通)の東川口駅より線路沿いを越谷方面にまっすぐ歩いて、10分~15分です。)
http://www.futsalclub.com/h-kawaguchi/access.html
【試合形式】予選4チームリーグ後、上位4チームで決勝トーナメント
【試合時間】7分ハーフ前後半
【グループ分け】
 《Aグループ》
   A1:フウガすみだウイングス
   A2:TOKAI FORCA FC
   A3:ブロス紋蔵庵-A
   A4:FOOTBOZE FUTSAL
 《Bグループ》
   B1:ZOTT WASEDA INFANTIL
   B2:フォルテFC
   B3:ブロス紋蔵庵-B
   B4:FFC Estrela川口 U-15
全試合終了予定は 13時00分 です。
【表彰】優勝チームを表彰します。
ファーストステージの上位2チームは、9月22日にフットメッセ川口元郷で行われるセカンドステージへ進出します。

9月 9日(月) 18:30~21:00 6中体育館

9月10日(火) 18:30~21:00 3中体育館

9月11日(水) 17:30~21:00 第一体育館(三鷹市役所敷地内)

9月13日(金) 19:15~21:00 フットサル世田谷(屋外人工芝)

9月15日(日) 10:30集合~13:00 『トレーニングマッチ VS フウガすみだウイングス』
;ミズノフットサルプラザ千住・インドアコート
(足立区千住関屋町19-1)
(京成 関屋駅より徒歩3分 )
(東武 牛田駅より徒歩3分 )
http://www.mfpnet.com/senju/info/

9月16日(祝) 17:30~21:00 第一体育館(三鷹市役所敷地内)

9月17日(火) 18:30~21:00 3中体育館

9月18日(水) 18:30~21:00 北野小体育館

9月20日(金) 19:15~21:00 フットサル世田谷(屋外人工芝)

9月22日(日) 11:50集合~18:00 『JFAエンジョイ5 セカンドステージ 関東大会』
;フットメッセ川口元郷(屋外人工芝)
(埼玉県川口市元郷2-15-3ライオンズスクエア屋上)
(サミットストア・エルザタワー店屋上)
◆埼玉高速鉄道(地下鉄南北線)「川口元郷駅」下車
1番出入口より徒歩5分
エルザタワー55を目指してください。
または
◆JR川口駅下車
東口より徒歩15分
http://www.fut-messe.com/kawaguchi/川口アクセス/

9月23日(祝) 18:30~21:00 6中体育館

9月24日(火) 18:30~21:00 3中体育館

9月25日(水) 17:30~21:00 第一体育館(三鷹市役所敷地内)

9月27日(金) 18:30~21:00 6中体育館

9月29日(日) 8:50集合(体育館1階入口付近に集合)~(終了時間は試合結果次第。最後まで勝ち続けると17時ころまで。) 『第68回国民体育大会 スポーツ祭東京2013 デモンストレーションスポーツ行事フットサル 中学生の部』
;墨田区総合体育館
(墨田区錦糸4-15-1)
(錦糸町駅より徒歩3分、錦糸公園内)
http://www.sumidacity-gym.com/modules/conts/index.php/access.html
※ 試合は屋外人工芝(錦糸公園野球場)と体育館(3階アリーナ)の両方で行うとのことですので、シューズは屋外用と室内用の両方を持参ください。ウォーミングアップ場所として体育館5階(屋上)の人工芝フットサルコートを使用できます。
<試合スケジュール> ※全試合10分1本ランニングタイム。全試合、総合体育館3階アリーナ内にて行われます。
☆ 9:25~ 開会式(体育館3階アリーナにて)
① 10:20キックオフ VS 駒沢(世田谷区)
② 11:50キックオフ VS LARGO.FC U-15(荒川区)
③ 12:20キックオフ VS 錦糸中学校サッカー部A(墨田区)
※ グループリーグ終了後、グループリーグの順位により、順位決定戦を行う。
☆ 全競技終了後に、表彰式。
※ 雨天時はスケジュールを変更して、トーナメント戦を行う。
※ 野球場内と3階アリーナ内での飲み物は水またはお茶のみ可。

9月30日(月) 18:30~21:00 6中体育館


※変更・追加の可能性がありますので、お手数ですが随時スケジュール確認のほどよろしくお願い致します。

※ご都合悪くお休みする場合は事前にご連絡いただけるとチーム運営が助かります。大変お手数お掛けしますがどうぞご協力のほどよろしくお願い致します。

※大会・試合を欠席の場合は出来る限りお早めにご連絡いただければチーム運営が助かります。


☆ 10月 6日(日) 15:30集合・17:05キックオフ 『東京都ユース(U-15)フットサルリーグ1部・第6節 vs FC駒沢』
;フットサルステージ多摩

☆ 10月13日(日) 『第19回全日本ユース(U-15)フットサル大会 東京都大会 1次ラウンド』
;フィスコフットサルアレナとしまえん

☆ 10月14日(祝・月) 『第19回全日本ユース(U-15)フットサル大会 東京都大会 2次ラウンド』
;フィスコフットサルアレナとしまえん

☆ 10月20日(日) 15:30集合・17:05キックオフ 『東京都ユース(U-15)フットサルリーグ1部・第7節 vs バディ東京ヴェルディ』
;フットサルステージ多摩 

☆ 11月 3日(日) 17:00集合・19:05キックオフ 『東京都ユース(U-15)フットサルリーグ1部・第8節 vs GOODLY』
;フットサルステージ多摩

☆ 11月4日(祝・月) 『第2回 U-15LEAGUE powered by バルドラール浦安・第2節』
;浦安市運動公園総合体育館

☆ 11月16日(土) 『第2回 U-15LEAGUE powered by バルドラール浦安・第3節』
;浦安市運動公園総合体育館

☆ 11月17日(日) 17:00集合・19:05キックオフ 『東京都ユース(U-15)フットサルリーグ1部・第9節 vs Soleil FUTSAL』
;フットサルステージ多摩

☆ 12月 1日(日) 16:30集合・18:05キックオフ 『東京都ユース(U-15)フットサルリーグ1部・第10節 vs 府中アスレティックFCジュニアユース』
;フットサルステージ多摩

※今シーズンの東京都ユース(U-15)フットサルリーグ1部は6チーム総当たり2回戦リーグ(全10節)。

☆ 1月18日(土) 『第2回 U-15LEAGUE powered by バルドラール浦安・最終節(順位決定戦)』
;浦安市運動公園総合体育館



◎U-15の2013年度の活動日

・月曜日(U-12と合同)
・火曜日(U-18と合同)
・水曜日(U-12と合同)
・金曜日(U-18と合同)
・日曜日
・+α

 ●月謝

  11,000円

 ●年間諸費用

  15,000円(スポーツ安全保険、日本サッカー協会フットサル個人登録費、大会参加エントリー費、含む)

 ●ユニフォームレンタル費

  正副2セット 5,000円

※4月分のお月謝振替時(4月末)に年間諸費用とユニフォームレンタル費を合わせて口座振替させていただきます。
  

2013年度登録選手募集中!


●FOOTBOZE FUTSAL facebook

http://www.facebook.com/footbozefutsal

●FOOTBOZE FUTSAL U-12 ブログ

http://footboze12.blog20.fc2.com/

●FOOTBOZE FUTSAL U-18 & U-23 ブログ

http://footboze18.blog70.fc2.com/

●FOOTBOZE FUTSAL サイト

http://footbozefutsal.com/


スポンサーサイト

テーマ : フットサル
ジャンル : スポーツ

プロフィール

footboze15

Author:footboze15
東京都三鷹市で活動している育成専門フットサルクラブFOOTBOZE FUTSALのU-15チーム。
中学生のフットサルチーム。
選手募集中。
体験練習受付中。
フットサル育成ナンバー1クラブで成長しよう!

最新記事
最新コメント
最新トラックバック
月別アーカイブ
カテゴリ
検索フォーム
RSSリンクの表示
リンク
ブロとも申請フォーム

この人とブロともになる

QRコード
QR